Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Киевская Русь

История Киевского государства - это история государства, которое дало возможность созреть и вырасти Украине, Белоруссии и Великоруссии. Это целый период в истории Восточной Европы. В настоящих очерках рассматриваются общественные и политические отношения Древней Руси. Автор определяет условия и характер развития восточнославянского общества, а также место, какое занимает история восточного славянства и образованного главным образом им Киевского государства во всемирноисторическом процессе.

Жизнь замечательных людей.часть 29

Мольер (М. Булгаков) Модильяни (Коррадо Ауджиас) Мишель Фуко (Дидье Эрибон) Михаил Федорович (Вячеслав Козляков) Михаил Коцюбинский (Ирина Коцюбинская) Михаил Иванович Глинка (Всеволод Успенский) Михаил Булгаков (Алексей Варламов) Мелье (Борис Поршнев) Медведев (Теодор Гладков)