Информация о НВК

1. ИНФОРМАЦИЯ

о Лебяжском учебноно-воспитательном комплексе Чугуевского районного совета Харьковской области на 2013г.

Год образования

Учреждение было образовано в 1936 году . В 2011 году школу реорганизовано в Лебяжский учебно-воспитательный комплекс Чугуевского районного совета

Середа Антонина Ивановна – на должности работает с 2005 года

Контингент учащихся

Дошкольное подразделение:

-          разновозростная группа – 40 воспитанников

Школьное подразделение:

-          школа І ступени (1-4 классы) -  38 учеников ( 1 класс – 13 )

-          школа ІІ ступени (5-9 классы) – 57 учеников ( 9 класс – 9)

-          школа ІІІ ступени ( 10-11 классы) – 22 ученика ( 11 класс – 12)

Украинский

Профильное обучение

Учебно-воспитательный процесс осуществляется по универсальному профилю:  22 ученика

Педагогический коллектив

Педагогических работников – 23; 19 из них имеют высшее образование, 4 - среднее специальное.  Специалисты высшей категории – 8 чел;.специалисты І категории – 6, специалисты ІІ категории – 3, категории «Специалист» – 2, ІХ тарифный разряд имеют 4 педагогических работника, 2 учителя имеют педагогическое звание «Учитель-методист» и 4 учителя – звание «Старший учитель»

Обеспечение питанием

Горячим бесплатным  питанием обеспечены   59 учеников , изних 38 -  учащиеся начальных классов и 21 - дети льготных категорий: сироты и дети с малообеспеченных семей. За счет родительской платы питаются 78 учащихся.

Творческий потенциал

Педагогический коллектив работает над проблемой « Личностно ориентированное обучение и воспитание учеников».  В конкурсе «Учитель года» брали участие 1 учитель  в 2008 году – Нагорная Н.Г и 1 учитель в 2013 году Пономарен-

ко О. В.- победительница районного этапа конкурса в номинации «Французкий язык» и участница обласного этапа;

Ежегодно учителя УВК берут участие в районном этапе  ярмарки педагогических идей, где в 2010-2011 у. г. работа учителя биологии Нагорной Н.Г. заняла призовое место

Кружковая работа

В УВК работают  кружки: «Футбол», «Туристско – краеведчий», «Юный патриот», «Баскетбол», «Умелые руки», «Литературное краеведение». Работают секции детско-юношеской спортивной школы.

Подвоз учащихся и учителей

К школе требуются подвоз 0 учащихся  и 0  учителей.

Материально-техническое обеспечение

К услугам учеников 10 учебных кабинетов, компьютерный класс (9 ПК), спортивный зал, гимнастическая и футбольная площадки, 1 мастерская, столовая.

Библиотечный фонд насчитывает – 8996 экземпляров художественной  и учебной литературы.

Достижения воспитанников

Достижения 2011-2012 учебного года:

1. Бедреева Марина – ученица 11 класса – ІІ место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по экологии (учитель – Нагорная Н.Г.)
    2. Четверик Ангелина – ученица 11 класса –  ІІІ место во ІІ этапе конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов МАН (секция - историческое краеведение),( учитель - Цыганок В.И.)
    3. Волков Владислав- ученик 11 класса – І место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по физичесокой культуре (учитель – Колянда В.А.)
    4. Синявская Юлия – ученица 11 класса - І место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по физичесокой культуре (учитель – Колянда В.А.)
    5. Колесник Максим – ученик 10 класса - ІІІ место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по биологии (учитель – Нагорная Н.Г.)
    6. Макаренко Елизавета – ученица 8 класса - ІІІ место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по украинскому языку (учитель – Цыганок Л.И.), ІІ место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по химии (учитель – Нагорная Н.Г.)
    7. Лобас Юлия – ученица 7 класса – ІІ место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по биологии (учитель – Нагорная Н.Г.), ІІІ место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по математике (учитель – Калашник Л.Н.)
    8. Биденко Анна –ученица 7 класса – І место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по математике (учитель – Калашник Н.Н.), ІІІ место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по физике (учитель – Макаренко О.Б.)
    9. Паншин Владимир -  ученик 6 класса – ІІІ место во ІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по математике   (учитель – Макаренко О.Б.)
    10. Пономаренко Алеся  – ученица 3 класса - ІІ место в творческом конкурсе по украинскому языку им. П.Яцика

( учитель- Лисицкая Л.В.)

Ученики учебно-воспитательного комплекса много лет являются участниками и победителями Международного математического конкурса "Кенгуру", Международного интерактивного природоведческого конкурса   «Колосок осенний» и   «Колосок весенний», Всеукраинской природоведческой игры Гелиантус», украиноведческого конкурса  «Соняшник». Ежегодно учащиеся учебно-воспитательного комплекса являются призёрами многих районных спортивных соревнований: ІІІ место в районных соревнованиях «Кожаный мяч» заняла команда мальчиков 2002 года рождения,   . І место  -  команда мальчиков 2001 года рождения,  ІІ место -  команда мальчиков 2000 года рождения, в соревнованиях по шахматам -   ІІІ место, по баскетболу – мальчики І место, девочки -. ІV место .

ой ученической олимпиады по экологии (учитель – Нагорная Н.Г.)

( учитель- Лисицкая Л.В.)